Новости

7 февраля на базе детского технопарка «Кванториум» была проведена первая встреча юных активистов Центра волонтерства и добровольчества «Готов к добру»

Перед началом мероприятия участники семинара поделились своим представлением о волонтерской деятельности, прошли небольшой квест и получили информационные буклеты.

Куратор проекта «Готов к добру», заместитель директора ГБУ ДО БелОЦД(Ю)ТТ Мамошина Марина Игоревна познакомила ребят с основами функционирования волонтерского движения в Центре и рассказала о предстоящих мероприятиях.

Педагог-организатор Саблина Ольга Михайловна рассказала о направлениях добровольчества и поделилась личным опытом участия в волонтерском движении.

Юные активисты проявили заинтересованность и даже договорились о первом совместном мероприятии.

Всю необходимую информацию о деятельности и предстоящих мероприятиях Центра волонтерства и добровольчества «Готов к добру» можно узнать в Telegram-канале: https://t.me/+X709NAjW9pRiMTAy

Справочно: Волонтерский проект «Готов к добру» реализуется в Центре с 2022 года в целях формирования позитивных установок обучающихся на добровольческую деятельность, развития их самостоятельной познавательной деятельности и самореализации, профилактики вредных привычек и воспитания здорового образа жизни.

Спасибо, Ваше сообщение успешно отправлено.