Новости

«Безопасность детства»

Много правил есть на свете,
Их должны запомнить дети!
В спички лучше не играть!
Дверь чужим не открывать!
Осторожность в гололед
От ушибов сбережет!
Для чего в саду забор,
На дороге светофор?
И, чтоб не было беды
Не шалите у воды!
Не бери без спросу нож!
И запомни, где живешь!
Про пожар, что нужно знать
И кого на помощь звать?
Сто один , сто два, сто три
Ты запомни! И звони!

 (автор неизвестен)

 

 

В Белгородском областном Центре детского (юношеского) технического творчества в рамках «Неделя безопасности» с 26 сентября по 03 октября был проведён комплекс мероприятий, направленных на профилактику безопасных условий жизнедеятельности детей и подростков.

Педагоги дополнительного образования успешно реализовали предложенные воспитательные мероприятия: информационные часы, тематические беседы, просмотр видеосюжетов по профилактике дорожно-транспортных происшествий, электробезопасности, пожаробезопасности, правилам поведения в общественных местах, транспорте, интернет-рисков и угроз; тематические беседы, посвященные Дню Гражданской Обороны среди обучающихся от 6 до 18 лет.

1547 обучающихся из разных творческих объединений нарисовали рисунки, плакаты, разработали карты безопасного маршрута домой в  конструкторе Яндекс карт.

Яркие, красочные и познавательные аппликации, поделки и рисунки на тему «Безопасность движения» представили обучающиеся творческих объединений Центра.

Настоящий современный город с дорожным полотном, двигающимся дорожным транспортом, развязками построили и запустили в объединении «Робототехника» (ПДО – Кочко Н.В.), где обучающие смастерили дорожную трассу с дорожными знаками, а потом в игровой форме научились препятствовать дорожно-транспортным происшествиям.

Важными для обучающихся стали учебно-тренировочные эвакуации, а также познавательные беседы на тему «Твоя безопасность» в творческом объединении «ДЕТальКИ» (ПДО – Медведева Н. Д.).

Организация мероприятий с обучающимися в рамках «Недели безопасности», проводятся в учреждении регулярно, из года в год, но каждый раз ребята узнают новую информацию, вспоминают услышанное, закрепляя навыки быстрых и правильных действий при возникновении опасных или чрезвычайных ситуациях.

 

 

 

Спасибо, Ваше сообщение успешно отправлено.