Новости

Обучающийся Белгородского технопарка «Кванториум» стали призерами открытого межрегионального конкурса «ПРО_Космос»

Обучающийся Геоквантума Белгородского технопарка «Кванториум» Егор Горшколепов стал победителем, а команда VR-квантума Мобильного технопарка «Кванториум», Береговая Дарья, Долгих Анастасия и Чепурная Екатерина, – призерами открытого межрегионального конкурса «ПРО_Космос», который проходил в рамках Всероссийской Большой Олимпиады «Искусство-Технологии-Спорт».

Участникам необходимо было создать игровой проект на основе панорам на 360 градусов в области астрономии, космонавтики и отраслей науки и техники, связанных с ними, наполнить их нестандартными вопросами и интересными фактами, дополнить найденными фото-, видео- и аудиоматериалами, а потом опубликовать и ждать реакции от реальных пользователей!

Игра Егора позволяет взрослым и детям в ненавязчивой игровой форме совершить виртуальное космическое путешествие к Луне, а игра Дарьи, Анастасии и Екатерины – по Марсу, используя браузер или очки виртуальной реальности.

Эти проекты опубликованы в сети Интернет и могут быть использованы во время урочной и внеурочной деятельности в рамках учреждений общего и дополнительного образования.

Пройти игры и проверить свои знания можно по ссылкам:

https://panoquiz.ru/platform/quests/quests/spaceweek/quest_luna/

https://panoquiz.ru/platform/quests/quests/spaceweek/quest_arcadia_space/

Поздравляем ребят и их наставников, Саблину Ольгу и Чернышова Артема, с высокими достижениями желаем дальнейших побед!

Спасибо, Ваше сообщение успешно отправлено.