Новости

Безопасность – это важно!

Минутки безопасности, информационные часы, просмотр видеосюжетов по профилактике дорожно-транспортных происшествий, электробезопасности и пожаробезопасности, правилам поведения в общественных местах и транспорте, интернет-рисков и угроз; тематические беседы, посвященные Дню Гражданской Обороны – это малая часть всех мероприятий, прошедших в рамках НЕДЕЛИ БЕЗОПАСНОСТИ. Дети посетили Координационный центр профилактики детского и юношеского дорожно-транспортного травматизма, где приняли участие в уроках по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и безопасности дорожного движения.

Яркими, красочными и познавательными рисунками отличалась тематическая выставка. В технопарке «Кванториум» состоялась квест — игра «Школа безопасности», главной задачей которой было найти пожарный выход. Ребята изучали план эвакуации, находили спрятанные карточки с вопросами-подсказками, чтобы узнать какая дверь «та самая». Все задания касались поведения человека во время чрезвычайной ситуации. В итоге цель достигнута – эвакуационных выход найден.

В игровой форме на тематических занятиях дошкольники узнавали о правилах дорожного движения и дорожных знаках, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторин, расширяли свои представления о правилах поведения на улице, а на дом получили задание: вместе с родителями правильно перейти дорогу. Обучающиеся мобильного технопарка «Кванториум» построили безопасные маршруты с использованием современных геосервисов, нарисовали дорожные знаки, смоделировали и проанализировали различные ситуации на дорогах. Педагоги дополнительного образования Центра считают, что знания о правилах дорожного движения, формирование опыта безопасного поведения, позволят детям избежать опасности, а при возникновении чрезвычайной ситуации – действовать быстро и правильно!  

Спасибо, Ваше сообщение успешно отправлено.