Новости

Дергалев Тимофей принял участие в МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ в Санкт-Петербурге!

Конференция «Детское движение как социальный институт воспитания: история, теория, практика, перспективы» проходила на площадках ведущих образовательных организаций Санкт-Петербурга с 4 по 6 декабря.

Мероприятие было нацелено на научное и общественно-профессиональное обсуждение вопросов воспитания подрастающего поколения в России и за рубежом.

В рамках конференции педагог дополнительного образования, лауреат Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников дополнительного образования «Сердце отдаю детям» — 2023 Тимофей Сергеевич выступил спикером в секции «Горжусь тобой, мое движение!».
Педагог раскрыл тему «Отечественная традиция воспитания и современные тенденции в образовании»:

«В своём выступлении я постарался раскрыть основные мировоззренческие образовательные модели и совершил краткий экскурс в историю Отечественной педагогики. Конференция очень масштабная! Впечатления позитивные. Движение Первых отвечает тем вызовам, которые сейчас у нас есть, и лично моим надеждам и ожиданиям оно очень сильно откликается», – поделился с нами Тимофей Сергеевич.

Конференция выступила открытой площадкой для обмена опытом более 500 очных и 1000 онлайн участников из 10 стран мира. По результатам её работы планируется издание электронного сборника материалов. Организатором мероприятия выступает Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодёжи Движение Первых.

Спасибо, Ваше сообщение успешно отправлено.