Новости

Обучающиеся робоквантума стали призёрами федерального этапа Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся «#ВМЕСТЕЯРЧЕ»

Обучающиеся робоквантума Васильев Михаил и Рыбин Даниил (наставник Добринский Евгений) стали призёрами федерального этапа Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся «#ВМЕСТЕЯРЧЕ».

Всероссийский конкурс «#ВМЕСТЕЯРЧЕ» – это совместный проект Министерства энергетики Российской Федерации, программы развития ООН, Глобального экологического фонда «Преобразование рынка для продвижения энергоэффективного освещения» и Национального исследовательского университета «МЭИ». Цель конкурса направлена на увеличение числа молодых людей, которые вовлечены в организованные занятия художественным и инженерным творчеством в области энергосбережения и энергоэффективности.

Даниил и Михаил представили проект «Умная гибридная система электроснабжения с обратной связью» в номинации «Творческие и исследовательские проекты». По условиям номинации, все предлагаемые проекты должны быть подкреплены расчетами, действующими макетами или разработанными прототипами устройств, а также отвечать требованию практической реализуемости. Работа над проектом началась больше года назад (о нем мы писали тут https://vk.com/kvantorium31?w=wall-139714780_2300. Постепенно Михаил и Даниил усовершенствовали проект и представили его на конкурсе. По итогам конкурса кванторианцы заняли третье место. Призы и подарки предоставлены Национальным исследовательским университетом «МЭИ» и государственной корпорацией «Фонд содействия реформированию ЖКХ».

Поздравляем Васильева Михаила, Рыбина Даниила и наставника Добринского Евгения Павловича с победой!

Спасибо, Ваше сообщение успешно отправлено.