Новости

Покоряя небо!

Белгородские ракеты взлетели в небеса в Кабардино-Балкарской Республике, где прошли всероссийские соревнования Первенство России и Кубок России по авиамодельному спорту в классе моделей ракет.

В Соревнованиях приняли участие 100 сильнейших спортсменов из одиннадцати субъектов Российской Федерации. Белгородскую область представляли обучающиеся Белгородского областного Центра детского (юношеского) технического творчества и Станции юных техников Новооскольского района.

В сложных погодных условиях, практически без возможности подготовиться к состязаниям наши ребята стали призёрами Первенства России. Серебряными призёрами вернулись Фартушин Илья, Ковзан Артём и Ворнавской Александр, Кузнецов Николай поднялся на третью ступень пьедестала.

В Кубке России, участвовать в котором могут спортсмены старше 14 лет, наши юные ракемоделисты соревновались наравне с сильнейшими авиамоделистами страны. Кузнецов Николай занял первое место в классе моделей ракетопланов, а Ворнавской Александр стал вторым в классе моделей ракет на продолжительность полёта с ротором. Примером для ребят стало первое место наставника, Майбоды Виталия Александровича, в классе высотных моделей.

Поздравляем ребят с заслуженными наградами!

Спасибо, Ваше сообщение успешно отправлено.