Новости

С новыми победами!

300 ракет взмывали над небом Кабардино-Балкарской Республики на Первенстве России и Чемпионате России по авиамодельному спорту в классе моделей ракет.

С 15 по 20 октября 2023 года за звание лучших ракетомоделистов собрались сильнейшие спортсмены из четырнадцати субъектов Российской Федерации. Команду Белгородской области представляли обучающиеся Белгородского областного Центра детского (юношеского) технического творчества и Станции юных техников Новооскольского района.

На протяжении всех соревновательных дней упорная борьба велась между командами Московской и Белгородской областей, городом Москвы. В общекомандном зачете наша юношеская сборная заняла 2 место в Первенстве России и взяла Кубок за 2 место в Чемпионате России.

Личные достижения участников определялись по числу набранных очков в соответствии с оценкой полетов по каждой категории моделей. Фартушин Илья занял 2 место в Первенстве России в классе моделей ракет S1, Кузнецов Николай — 3 место в классе моделей ракет S5.

В Чемпионате России Ковзан Артём занял 2 место в классе моделей ракет с лентой на продолжительность полёта, Ворнавской Александр — 2 место в классе радиоуправляемых ракетопланов, Фартушин Илья — 3 место в классе моделей ракет на высоту полёта.

Поздравляем ребят с отличными результатами!

Спасибо, Ваше сообщение успешно отправлено.