Новости

Вернулся с победами!

В пятницу состоялась торжественная церемония закрытия Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

Напомним, что Белгородский областной Центр детского (юношеского) технического творчества представлял Тимофей Дергалев, наставник мобильного технопарка «Кванториум». Подготовила к конкурсу наставника Наталья Васильевна Федорищева, руководитель стационарного технопарка «Кванториум». С каким же результатом вернулась наша команда в Белгород?

Тимофей стал победителем в номинациях:
— «Педагог дополнительного образования по технической направленности»;
— «Признание профессионального сообщества».

Взял специальный приз от Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

Мы задали Тимофею несколько вопросов:
— В первый раз ли участвуешь в конкурсе?
— Долго ли ты готовился к конкурсу?
— Что было самым сложным?
— Какие советы ты можешь дать будущим участникам?

«В «Сердце отдаю детям» я участвую второй раз. В прошлом году остался в призерах своей номинации «Профессиональный дебют». Подготовка к конкурсу, как в прошлом, так и в этом году, заняла полгода. При такой хорошей поддержке команды, как у меня, это не составляет больших проблем, скорее это труд в удовольствие.

Самое сложное – это, конечно, непосредственно финал, когда собираются все сильнейшие соперники. Очень большое волнение и на мастер-классе и на финальном состязании уже за звание абсолютного победителя. Это было сложное испытание, где надо много знать, еще больше думать, самостоятельно готовить выступление перед большой профессиональной аудиторией. Нервов тратится вагон и маленькая тележка. Особенно волнительно было во время публичного диалога с директором Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха министерства просвещения Российской Федерации Натальей Александровной Наумовой.

Советы будущим участникам. У меня есть что сравнить: менее удачный опыт призёра и более удачный победителя. В любом случае очень сильно решает команда: ваши наставники, вовлеченность ваших коллег и поддержка. За поддержку и за флешмоб отдельное «Спасибо!», было очень приятно! В общем, еще раз повторюсь, что твоя основная мощь – команда».

4 дня в Санкт-Петербурге пролетели стремительно и быстро, но оставили яркие впечатления, подарили незабываемые эмоции и удивительный опыт каждому педагогу.

Мы еще раз поздравляем Тимофея Дергалева и его наставника Наталью Федорищеву с отличным результатом!

Спасибо, Ваше сообщение успешно отправлено.